PlayOffs Ascenso/Descenso Temporada 12
· 19 DE JUNIO DE 2022
PLAYOFFS ASCENSO / DESCENSO TEMPORADA 12
La Temporada 12 está a punto de finalizar y muchos de vosotros ya habéis conseguido vuestros objetivos, pero hay una serie de equipos que jugarán los PlayOff buscando ascender de categoría o evitar el descenso.
Estos son los emparejamientos, las fechas y horario de los encuentros. (También incluiremos las eliminatorias que serán retransmitidas en nuestro canal de Twitch)
Antes realizaremos un recordatorio acerca del formato de las eliminatorias:
Se jugarán a BO3, es decir, el primero en ganar dos partidos será el equipo que gane la eliminatoria.
Todos los partidos tienen que acabar con victoria, por lo que, si el encuentro lo requiere, se deberá jugar prórroga y penaltis.
A medida que se vayan disputando las eliminatorias, podréis ver los resultados actualizados en esta noticia. Añadiremos los partidos ganados sin incluir los resultados. Ej: (2-1)
Los partidos deberán ser reportados a la siguiente dirección de correo:
Debéis enviar capturas de los resultados de los partidos. Además, debéis adjuntar el link del directo en el que se pueda ver el partido y, que en ese directo quede visible la lista de ID de los jugadores del partido.
PRIMERA Y SEGUNDA DIVISIÓN
-Semifinal del Playoff:
Lunes 20/06 – Hora Inicio: 22:30
GRANADA CF ESPORTS 0–2 BP LA SALLE TITANS (partido retransmitido)
-Final PlayOff
Martes 21/06 – Hora inicio: 22:30
INSIGNED GAMING 1–2 BP LA SALLE TITANS (partido retransmitido)
TERCERA DIVISIÓN
-Semifinal PlayOff Ascenso
Martes 21/06 - Hora inicio: 22:30
-Semifinal 1:
MOLLATEPO CF 0–2 FCP eSports
-Semifinal 2:
BALADRE eSports 1–2 UNO DI NOI
-Final PlayOff Ascenso
Miércoles 22/06 - Hora inicio: 22:30
FCP ESPORTS 2–1 UNO DI NOI (partido retransmitido)
-Final PlayOff Descenso
Lunes 20/06 - Hora inicio: 22:30
CUENCA MINERA ESPORTS 2–1 FREELYNXTEAM
CUARTA DIVISIÓN
Lunes 20/06 – Hora inicio: 22:30
Tras el sorteo realizado, estos serán los emparejamientos:
MASSIVE ESPORTS 2–0 AMERICAN HUSKIES
GAMEPONG VIKINGS 2-0 THE LAST DANCE
(El ganador de cada eliminatoria ascenderá a Tercera División)
QUINTA DIVISIÓN
Lunes 20/06 – Hora Inicio 22:30
Ruta 1: Grupos A, B, C y D (un ascenso)
Tras el sorteo realizado, estos serán los emparejamientos:
-Semifinal 1 - Ruta 1
DENIA ESPORTS 0 –2 OVEJAS NEGRAS
-Semifinal 2 – Ruta 1
AUTHENTIC TEAM 0–2 ALCAJARA ESPORTS
-Final Ruta 1:
Martes 21/06 – Hora Inicio 22:30
OVEJAS NEGRAS 2–0 ALCAJARA ESPORTS
Lunes 20/06 – Hora Inicio 22:30
Ruta 2: Grupos E, F, G y H (un ascenso)
Tras el sorteo realizado, estos serán los emparejamientos:
-Semifinal 1 – Ruta 2:
SESEÑA FB 1–2 GALIZA ESPORTS
-Semifinal 2 – Ruta 2:
TAUROS GAMING 0–2 POBBIS FC
-Final Ruta 2:
Martes 21/06 – Hora Inicio 22:30
GALIZA ESPORTS 0–2 POBBIS FC
REGIONAL
Lunes 20/06 – Hora Inicio 22:30
Tras el sorteo realizado, estos serán los emparejamientos:
(El ganador de cada eliminatoria, ascenderá de categoría)
ESPORTS ACHAMAN 2–1 GARGOLES ESPORTS
HIPPIES TEAM 2–0 TSK ESPORTS
BORNENSE ESPORTS 0–2 COCO ESPORTS
Comentarios
Para publicar un comentario debes de estar registrado LOGIN
Ésta noticia aún no tiene comentarios.
SOBRE VFO
COMPETICIONES